​Лаборатория LEDVANCE в Китае получила сертификат соответствия стандарту ISO 17025

​Лаборатория LEDVANCE в Китае получила сертификат  соответствия стандарту ISO 17025

Лаборатория компании LEDVANCE в Шеньчжене (Китай) прошла аудит Китайской национальной службы по аккредитации в области оценки соответствия (CNAS) и получила сертификат ISO 17025. Аккредитация CNAS подтверждает высокий уровень проводимых в лаборатории испытаний и точность измерений оборудования. Новый статус лаборатории позволит LEDVANCE сократить время и затраты на сертификационные испытания светодиодных изделий примерно на 30%.

Глобальный центр по реализации разработок в Китае — одна из трех крупных лабораторий компании LEDVANCE. В ее зону ответственности входит разработка товарного портфеля, производство продукции, а также координация китайских партнеров-производителей.

Команда из Шэньчжэня в течение всего 2018 года работала над расширением возможностей исследовательского центра и получением сертификата на соответствие лаборатории международному стандарту ISO 17025. Аккредитация CNAS, в частности, подтверждает высокий уровень технологий, используемых в сертифицированной лаборатории. Взаимные соглашения CNAS с другими ассоциациями и странами способствуют уменьшению повторных проверок продукции, содействуют международной торговле. Кроме того, упрощается взаимодействие с независимыми лабораториями, такими как TÜV, Dekra и другими. Все это позволит LEDVANCE сократить время и затраты на сертификационные испытания светодиодных изделий примерно на 30%.

Помимо лаборатории в Шэньчжэне в состав компании LEDVANCE входят исследовательские центры в Германии и США. Глобальный центр инновационных разработок (Гархинг и Айхштатт, Германия) отвечает за глобальную стратегию и управление в области разработок, предварительные разработки и производственные технологии; основная направленность — продукты премиум-класса.

Источник

Читайте также